В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Должен ли мужчина быть мужчиной?

0
Автор: КаПиТоШкА

Должен ли мужчина быть мужчиной?У каждой женщины и девушки рано или поздно возникает вопрос: а должен ли мужчина быть мужчиной? Что входит в это понятие? Так, по мнению большинства, каждый мужчина обязан хорошо зарабатывать, обеспечивать свою семью, постоять за честь родственников и при этом не забывать о проявлениях заботы.

Следует отметить, что слово «должен» здесь несколько неуместно, так как оно говорит, что кто-то решает, каким ты обязан быть. Женщины выставляют ряд требований к своему идеалу, и если кандидат не подходит под описание возникает вопрос: «Если я не такой, значить я не мужчина?». Такие мысли нередко приводят к курьезам и неправильным поступкам, а у некоторых даже останавливается мужское саморазвитие, так как самооценка резко упала вниз. Стандарты и стереотипы давно ушли в прошлое, так как современный мир несет не только развитие технологий, но и мышление человека.

Есть и другое мнение, которое не менее актуально: «Никто никому ничего не должен». Здесь также можно утверждать о правоте. В результате получается, что и первое, и второе мнение абсолютно верные. Как так происходит? Давайте разберемся.

Такие слова, как «должен», «обязан» и «ответственность» в данном случае следует рассматривать не в юридической сфере, а в человеческих отношений. Здесь все регулирование происходит согласно морально-этическим нормативам и нравственным ориентирам. Именно поэтому следует говорить не о том, что каждый мужчина «должен», а о «личном выборе» каждого. При этом выбор созревшего мужчины должен быть с готовностью к его последствиям, так как в противном случае таковое решение относиться к подростку или ребенку, который еще не осознает своих действий.

Хотим мы того или нет, но стандартный принцип «причины и следствия» будут везде сопровождать друг друга и отменить их невозможно. За любое решение следует платить: деньгами, временим, силами, работой… Подводя итоги можно изменить мнение, что мужчина «что хочет – то и выбирает, а что выбирает – то и должен».
Другие новости по теме: 
  • Свободно ли женское счастье?
  • 
  • ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ
  • 
  • 3 шага к управлению парнем
  • 
  • Идеальный мужчина – есть ли он?
  • 
  • Как и где найти хорошего мужа?
  • Добавлено: 25-07-2016, 12:02 / Просмотров: 2302