В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Как найти общий язык со своей свекровью

0
Автор: admin

Как найти общий язык со своей свекровью

Давным-давно на Руси молодым девушкам, которые собирались замуж, приговаривали: «Попьет же тебе свекруха крови». Конечно же, времена с тех пор изменились, но только вот любви между свекровью и снохой так и не прибавилось.
Однако если любить свекровь у вас никак не получается, то уважать и быть терпимой к ней нужно обязательно. Даже если вы придерживаетесь мнения, что нет заслуг, за которые ее можно уважать, помните, что благодаря ей появился на свет ваш любимый муж. Считайте, что вам она отдала самое дорогое, что у нее было. Разве этот поступок не заслуживает благодарности?
Приложите усилия, для того чтобы все-таки понять свою свекровь. Она ведь тоже женщина. Очень долгое время она была для своего сына единственной. Она вырастила мужчину из маленького ребенка.
И тут появляетесь вдруг вы, и большая часть его внимания и заботы переходит к вам. Даже у самой умной и доброй матери от мыслей такого рода сердце будет сжиматься. Представьте себя на ее месте. Ведь все равно рано или поздно вы так же станете матерью, и ваши дети будут тоже создавать свои отдельные семьи, будут любить другого человека больше чем вас. По этой причине постарайтесь примерить эту роль заранее, она сможет помочь вам понять свекровь, простить и оправдать ей поступки.
Если вы желаете прожить со своим мужем и поменьше расшатывать свои нервы, то попытайтесь принять мать своего супруга такой, как она есть. Вы ведь не боретесь с грозой, снегопадом и всякими другими природными явлениями, так как понимаете, что это делать бесполезно. Так вот и ваша свекровь является частью этой природы.
Но одно могу сказать, что мне очень повезло со своей свекровью, она очень хороший понимающий человек, никогда не влезает в наши семейные дела, хоть и живет в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Скорее я к ней хожу за советом или по каким-то бытовым вопросам. Она никогда не откажет, всегда поможет в трудную минуту, сделает все, что от нее зависит. Короче говоря, таких людей не много, и я ей очень благодарна за все. Желаю всем найти супруга с такой замечательной мамой.
Другие новости по теме: 
  • Как и где найти хорошего мужа?
  • 
  • Как привлечь внимание к себе?
  • 
  • Что значит любить?
  • 
  • 20 советов как сберечь отношения и любовь
  • 
  • Как без слов сказать «Я тебя люблю»
  • Добавлено: 19-01-2014, 18:08 / Просмотров: 2662