В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Как справиться с детскими капризами?

0
Автор: КаПиТоШкА

Как справиться с детскими капризами?Уже на первом году жизни все родители сталкиваются с капризами своих малышей, и если вовремя не предпринять действия, то это усугубится и капризы будут намного сложнее. Родители в панике не знают, что делать с кричащим и плачущим ребенком, который бьется в истерике, желая добиться своего желаемого. И здесь не помогут никакие уговоры, запреты, крики или чего хуже шлепанье и наказание, и самым простым способом для решения у родителей, оказывается, сдаться и выполнить каприз своего чада. Что же делать в такой ситуации?

По мнению педиатров, такое поведение преследуется у детей с года до 3 лет, и самые большие скандалы ребенок устраивает после 2 лет, именно этот период называется «кризис 3х лет», и каждому родителю необходимо проявить терпимость и внимательность. А все потому, что ребенок в таком возрасте еще не может полностью объяснить желаемое и необходимое ему, поэтому он и старается добиться своего плачем и капризами. Иногда таким поведением малыш старается привлечь к себе внимание родителей.

Если вы хотите исключить подобные явления, необходимо научиться предотвращать истерики, которые собирается закатить ваш малыш. К примеру, как только вы видите, что вскоре начнется паника, необходимо резко переключить его внимание, на что-либо другое. Такой метод очень прост и будет удачен, если вы начнете действовать, перед началом истерического процесса, когда ребенок вас слышит.

Если такая позиция перестала действовать, можно придерживаться таких правил и советов: всегда оставайтесь спокойными и полностью уверенными в себе, ваша агрессия может только напугать и вызвать страх; никогда не уступайте малышу и не соглашайтесь на его требования, тем самым вы даете ему понять, что истерика действует; не используйте наказание и физическую силу, ваш ребенок попросту не поймет, за что его наказывают; обнимите малыша и постарайтесь успокоить; исключите малейшую возможность управлять вами, запомните вы – взрослый, а он – ребенок.
Другие новости по теме: 
  • Чрезмерная опека детей
  • 
  • Интернет общение: возможность самоутвердиться или амбиции?
  • 
  • Первые отношения
  • 
  • «Мы одна семья» или жизнь после рождения ребенка
  • 
  • Как привлечь внимание к себе?
  • Добавлено: 6-04-2015, 11:50 / Просмотров: 2170