В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


«Мы одна семья» или жизнь после рождения ребенка

1
Автор: КаПиТоШкА

Отношения между мужем и женой сразу после рождения ребенка изменяются. Раньше вас было двое и все внимание уделяли друг другу, а после рождения первенца произошли перемены в отношениях. Часто муж начинает ревновать жену к малышу, а новоиспеченная мама вся поглощена новой заботой, любовью, ощущениями. Совсем мало времени остается привести себя в порядок и уделить время мужу. В головах обоих супругов возникает мысль, что уже не будет таких простых, легких отношений до рождения малыша. Но это совершенно не так. Через пару месяцев вы свыкнитесь с ролью родителей, ваш организм вернется в старое русло, и вскоре вы научитесь совмещать уход за ребенком и личную жизнь. В свою очередь, нетерпеливый муж может находиться на грани срыва.
Причины изменения отношений после родов
Кажется, что может лучше появлению на свет маленького ангелка? С каждым новым днем ваш малыш растет и удивляет вас своими новыми уменьями. Вот только с вашим мужем происходят непонятные вещи: он начинает ревновать вас к ребенку, постоянно обижен, вечно всем недоволен и вам кажется, что ваши отношения испорчены. Часто у вас не хватает времени на то чтобы расчесать свои волосы, а возмущенный муж выдвигает вам свои претензии. Все это переходит в ссоры и скандалы. Но все можно исправить и наладить. Самое главное распределите обязанности по воспитанию вашего общего ребенка. А также вывести мужа на откровенный разговор и выслушать все его жалобы.
Ревность мужа к малышу
Природой так заведено что между мамой и ребенком существует очень сильная необъяснимая эмоциональная связь. Посвящая себя полностью ребенку вы устаете за день. А когда вечером муж возвращается с работы, у вас не хватает сил на беседу с ним, да и все ваши мысли заняты малышом.
Но войдите в его положение, за весь день он вас не видел также и не видел, чем вы занимались. Но ему так хочется, чтобы вы уделили ему немного своего внимания, выслушали и поболтали. Почувствовать вашу заботу и теплоту, понять, что он вам все так же дорог, как и прежде. Ваше безразличие может глубоко его ранить, он станет обижаться и даже ревновать вас к собственному чаду. Последней каплей станет отказ жены в интиме. Именно с этой точки может начинать развиваться кризис отношений после рождения ребенка.
Ни в коем случае не допускайте разлад ваших семейных отношений после родов. Да ваши отношения изменились, но постарайтесь вычеркнуть из них все негативные факторы.
Как наладить отношения супругов после рождения ребенка
Мужчине нужно свыкнуться с мыслей, что он стал отцом и у него и у вас появились новые заботы и хлопоты. Ведь ваш малыш нуждается в любви и теплоте и папы и мамы. Проявите как можно больше понимания друг к другу и начните сотрудничать в воспитании вашего ребенка. Не раздувайте из-за пустяков скандалы и ссоры, ведь лишние переживания кормящей маме только навредят.
Ваши отношения после появления на свет вашего малыша нуждаются в таком же количестве внимания, как и ранее. Уделите своему любимому как можно больше внимания и заботы, но не во вред времяпровождению с малышом. Так, ваш муж не будет чувствовать себя обделенным и одиноким. Он ощутит вашу любовь и благодарность за то, что он подарил вам такой маленький комочек счастья, который является частью его. Всегда просите у него помощи в воспитании малыша, это даст ему ощущение потребности. В то время как муж сидит с малышом, обратите внимание на себя и приведите все в порядок.
После рождения малыша ваши отношения переходят на новый уровень. Распределите свое время так, что бы ни ваш муж, ни ваш ребенок не страдали от недостатка вашей любви и внимании. Сперва, это будет казаться невозможным, но сообща вы найдете выход из любой ситуации.
Другие новости по теме: 
  • Отношения «от» и «до»
  • 
  • 20 советов как сберечь отношения и любовь
  • 
  • Как найти общий язык со своей свекровью
  • 
  • Ревность – как от нее избавиться?
  • 
  • Как без слов сказать «Я тебя люблю»
  • Добавлено: 4-04-2014, 17:59 / Просмотров: 2781  
    
    #1 Комментарий от пользователя Дикая _кошка
    Посетители
    Регистрация: 26.03.2014
    Написал(-а): Дикая _кошка
    Добавлен: 4 апреля 2014 20:20
    спасибо, мне информация пригодится скоро)))