В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


20 советов как сберечь отношения и любовь

0
Автор: admin

20 советов как сберечь отношения и любовь
Любой из нас хочет быть любимым и любить, но не у всех это получается. В чем же здесь проблема? На данный вопрос помогают найти ответ психологи, которые составили список определенных правил, которые нужно соблюдать, чтобы и сберечь и улучшить ваши отношения с близкими людьми.
1. Необходимо знать, что ваша вторая половина думает о ваших взаимоотношениях. Я думаю, вы не хотите полюбить того, кто не будет с вами откровенным?
2. Ненужно путать любовь и секс. Довольно часто в самом начале отношений страсть и секс принимаются ошибочно за любовь.
3. Вы должны четко знать, чего вы ждете от этих отношений, и отрыто поговорить об этом со своей второй половинкой. Многие женщины и мужчины то ли стесняются, то ли боятся говорить открыто о своих желаниях и, как часто бывает, пытаются их скрыть. В итоге возникает чувство разочарования, так как вы не получаете того, чего хотели от отношений. Отношения – это ведь не игра во всякие догадки. Близость не может существовать без честности.
4. Вы должны быть как одна команда. Обладая разными данными, умениями и возможностями, вы обязаны стремиться к одной и той же цели.
5. Попытайтесь уважать вашего партнера вместе с его отличиями от самих вас. Ведь полностью одинаковых людей не существует. Жизнь поэтому и интересна, что все люди разные.
6. Не нужно терпеть недостатки партнера. Идеальных людей тоже не существует, и оттого, как будем мы относиться к разным недостаткам других людей: мириться с ними или пытаться исправить, может зависеть многое. Если вас не устраивает что-то, то говорите открыто об этом. Пускай ваш партнер вам объяснит, почему он именно так поступает. Только после этого вы сможете прийти к согласию.
7. Решайте проблемы по мере их появления. Если же постоянно откладывать в долгий ящик решение проблем, то они могут превратиться в лавину, которая от ваших отношений не оставит и следа.
8. Учитесь с вашим партнером договариваться. Те времена, когда родители выбирали невесту, давно прошли. Сейчас культура отношений между женщиной и мужчиной играет намного меньшую роль, чем тогда. Все сейчас зависит только лишь от вас.
9. Постарайтесь научиться слушать вашего партнера. Тогда у него возникнет чувство прочной опоры.
10. Трудитесь над тем, чтобы в ваших отношениях появилось чувство близости. Близость, как известно, никогда не возникает сама. Когда ее не существует, люди делаются неинтересными друг для друга.
11. Друг с другом делитесь планами на будущее. Не нужно расценивать свадьбу как какое-то соглашение, согласно которому вы всю оставшуюся жизнь проведете вместе.
12. Необходимо обязательно следить за личной гигиеной. Никогда недооценивайте ту роль, которую в ваших отношениях она играет.
13. Нельзя забывать о сексе. Секс является один из самых важных элементов в ваших взаимоотношениях. Разговоры после отличного секса под одним одеялом могут создать ощущение близости.
14. Не ложитесь спать, если у вас на душе негативные чувства. Попытайтесь от них избавиться до сна.
15. Не стоит бояться просить прощения. Любой из нас может делать ошибки, и чем раньше удается их исправить, тем лучше.
16. Вы должны друг от друга зависеть, но данная зависимость не должна быть сплошь во всем. Если существует полная зависимость от партнера, то это делает обоих несчастными.
17. Постарайтесь сохранять чувство собственного достоинства и самоуважение. Вашему партнеру будет намного легче любить вас, если вы любите себя сами.
18. Украшайте ваши отношения новыми различными интересами. Займитесь каким-то видом спорта, которым вы и ваш партнер не занимались до этого.
19. Делите обязанности. Сотрудничайте друг с другом. Чем ваше сотрудничество будет честнее, тем ваши отношения будут более близкими.
20. Относитесь серьезно к своему здоровью. Ведь хорошее здоровье – это залог успеха любых взаимоотношений.
Другие новости по теме: 
  • О сексе без обязательств
  • 
  • Что значит любить?
  • 
  • Любовь и прочие обстоятельства. Золотое правило личного счастья
  • 
  • Ревность – как от нее избавиться?
  • 
  • Как без слов сказать «Я тебя люблю»
  • Добавлено: 19-01-2014, 20:30 / Просмотров: 3002