В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Отношения «от» и «до»

0
Автор: КаПиТоШкА

Отношения «от» и «до»
Все отношения чем-то начинаются и чем-то заканчиваются. Большинство ученых, изучавших этот вопрос, пришли к выводу что отношения «от» и «до» условно делятся на 7 этапов. Об этом написано много статей, форумов и блогов, поэтому если пары читали их, то их отношения проходят легче и не теряют ничего. Вы обязательно пройдете их все, если не расстанетесь раньше, а пройдя их, ваша любовь только укрепиться.
Итак, этапы.
1. Зефирно-шоколадный или конфетно-букетный. Все прекрасно знают его. В это время влюбленные летают выше облаков, готовы на любые поступки. Все в любимом человеке вызывает восхищение, он самый простой и обычный для всех, но только не для вас. Если вы поженитесь в этот период, то совсем скоро поймете, что вышли замуж/женились за чужого, незнакомого человека.
2. Пресыщение. Вы привели свои чувства в полный порядок, и настало время отдохнуть. Взгляд партнера больше не вызывает трепета в душе, вы перестали торопиться на встречу с любимым. Вы насытили свои чувства, стали спокойными и ленивыми.
3. Отвращение. Этот этап схож с первым, только в противоположную сторону. Раньше вы преувеличивали положительные качества своего любимого человека, то теперь вы преувеличиваете его все недостатки. Рассматриваете его словно через лупу. Если во время ссоры вы затягиваете примирение и не ищете выходов из ситуаций, то скорее всего именно в этот период вы и разойдетесь. Вам снова хочется окунуться в романтику.
4. Терпение. Дойдя до этого этапа, вы понимаете, что ссоры не приведут вас к взаимопониманию, пара старается найти решение к появившимся проблемам. Теперь они поступают разумно и ищут тупи к сохранению своих отношений.
5. Уважение. Вот именно теперь начинается любовь. Да именно сейчас вы поймете, что такое истинная любовь. Вы перестаете думать о том что должен сделать для вас ваш супруг, а думаете о том что вы можете сделать для него. Очень многие до этого этапа отношений, увы, не доходят.
6. Дружба. Самая настоящая дружа, это первая ступень к истинной любви. Пара или уже супруги, уважают друг друга.
7. Любовь. Именно к ней все пары идут рука об руку на протяжении всех отношений. В любви нет иллюзий, эгоистических мотивов. Очень мало пар доходят сюда. Но пройдя их ждет приз о котором они и не мечтали – истинная любовь.
Если пара знает обо всех этих этапах, то % их развода уменьшается. Они идут по жизни вместе зная что сладкие отношения всегда сменят горькие, но и они пройдут.
Другие новости по теме: 
  • Первая любовь
  • 
  • Как мужчину удивить в постели?
  • 
  • Что значит любить?
  • 
  • 20 советов как сберечь отношения и любовь
  • 
  • Ревность – как от нее избавиться?
  • Добавлено: 24-03-2014, 12:28 / Просмотров: 3328