В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Легкое общение с подростком

0
Автор: КаПиТоШкА

Легкое общение с подросткомДля всех родителей дети – это самые лучшие моменты в жизни. Но, рано или поздно родителям предстоит пережить самый сложный период взросления детей – подростковый. Именно в этот момент каждый ребенок начинает взрослеть и кардинально менять свое представление о мире, жизни и всем остальном, что происходит вокруг него.

Итак, согласно статистики, на сегодняшний день подростковый период начинается с 10-11 дет и заканчивается в 17-18 лет. Бывают и другие моменты, когда подростковый период затягивается или наоборот – сокращается. Чтобы найти общий язык со своим стремительно растущим и развивающимся ребенком, психологи советуют придерживаться или просто учесть некоторые рекомендации.

В большинстве случаев родителям ежедневно приходится сталкиваться с размолвками, скандалами, так как мнения и интересы с взглядами ребенка никак не совпадают. На уровне подсознания подростки стремятся уколоть своих родителей как можно больнее, затрагивая даже самые щепетильные моменты. В такие моменты советуется максимально проявить сдержанность, сохранить спокойный тон и интонацию. Агрессия и крики в этом случае не станут вам помощниками.

В 14-15 лет у каждого подростка начинает формироваться взрослая, самостоятельная личность, которой сильная опека и тщательный присмотр не нужен. Это основная ошибка родителей, которые стремятся уследить за своими взрослеющими малышами. Чтобы быть ближе к своим детям и при этом не навязывать свое общество достаточно разработать и продумать совместные увлечения. Такое времяпровождение позволит обеим сторонам насытиться обществом друг друга без каких-либо обязательств.

Еще одной распространенной проблемой в подростковом возрасте является излишние эмоции. Здесь достаточно вспомнить себя в те годы, вспомнить о проблемах в школе и доме, отношениях с противоположным полом и прочие трудные ситуации, с которыми приходилось сталкиваться. Молодежному поколению также трудно, поэтому не каждый может решить все проблемы самостоятельно из-за чего психологическая проблема обостряется. Поговорите с ребенком в спокойной ситуации.
Другие новости по теме: 
  • Педагогические меры наказания
  • 
  • Правильное поведение при разводе с детьми
  • 
  • Чрезмерная опека детей
  • 
  • Как справиться с детскими капризами?
  • 
  • Первые отношения
  • Добавлено: 10-10-2016, 19:21 / Просмотров: 1642