В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Гостевой брак, что это счастье или испытание?

0
Автор: admin

Гостевой брак, что это счастье или испытание?
В наше время все чаще можно встретить такие пары, которые для себя выбирают, так называемый, гостевой брак. То есть это те люди, которые оформляют официально свои отношения в загсе, однако продолжают проживать каждый на своей территории, и эта ситуация их полностью устраивает.
А встречи у таких пар бывают по праздникам и выходным дням. При всем при этом они придерживаются всех пунктов законного брака, например, таких как верность.
Данный вид брака, достаточно удобен для людей зрелого возраста. И это можно понять, ведь у людей в зрелом возрасте уже есть какие-то свои устоявшиеся привычки, они материально независимы (в гостевом браке нет совместного бюджета), и имеют раздельную жилплощадь и т.д. и т.п. Их не отягощают вопросы совместного быта, так как каждый по отдельности уже обустроен, а вот провождение романтических выходных вместе очень даже возбуждает и будоражит.
Однако молодые пары, которые выбрали для себя гостевой брак, очень рискуют наткнуться на разного рода подводные камни. Дело в том, что для того что бы жить раздельно, просто необходимо полностью доверять друг другу, а не проверять свою вторую половинку по тысячу раз в неделю, а действительно ли она ночевала дома?
Гостевой брак не предусматривает ежеминутного отчета о совершенных действиях перед своей второй половиной. Гостевой брак у молодых пар бывает чаще всего вынужденным. Например, когда один из супругов работает в другой стране или другом городе. Так же супруги могут быть жителями разных континентов и стран, ведь в наше время очень популярно стало находить свою вторую половину через Интернет, на различных сайтах знакомств, и она может проживать не в соседнем подъезде.
Вопрос о детях становится для молодой семьи еще одним подводным камнем. Чаще всего случается, что все вопросы, касающиеся воспитания детей ложатся на плечи матери, а отец может при желании помогать материально.
Готовы ли вы к такому порядку вещей? Или все же для вас лучше традиционный вариант, когда, ложась в кровать и засыпая, ты можешь чувствовать его дыхание? Гостевой брак, конечно же красивое понятие, но он требует много сил и моральной подготовленности.
Другие новости по теме: 
  • Что значит любить?
  • 
  • Лучшие места для поиска своей второй половинки
  • 
  • Гражданский брак все «за» и «против»
  • 
  • Ревность – как от нее избавиться?
  • 
  • Как без слов сказать «Я тебя люблю»
  • Добавлено: 19-01-2014, 21:01 / Просмотров: 2327