В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.


Kак перестать стесняться

0
Автор: ИМХО

Kак перестать стеснятьсяВопрос, как перестать стесняться, волнует многих парней, а так же девушек, особенно в подростковом возрасте. Стеснительность – не очень приятное качество, ограничивающее возможности, порождающее другие неприятные личностные черты: робость, неуверенность, зависимость от мнения окружающих, подверженность чужому влиянию и слабость характера. Чтобы перестать стесняться, необходимо научиться действовать вопреки этому качество, научиться подавлять его.

Многим удобно себя убеждать в том, что в стеснении нет ничего плохого, лишь бы не работать над собой. Конечно, намного хуже, если человек совсем не стесняется, но все должно быть в меру. Чересчур стеснительные люди часто испытывают панический страх при общении с новыми людьми, они заранее программируют свой мозг на неудачу, испытывая трудности при взаимодействии с людьми и преграды при достижении целей.

Как побороть стеснительность?



Многих парней волнует вопрос: как перестать стесняться девушек? Среди подростков встречается много юношей, которые испытывают дискомфорт при общении с противоположным полом, хотя явных причин для этого нет. Они обладают определенными положительными качествами, вполне симпатичны, а может быть, даже достаточно общительны со своими друзьями или близкими, но при общении с девушками испытывают неловкость, робость. Многим парням подросткового возраста почему-то кажется, что девушки – это инопланетные существа, которых невозможно понять, а тем более – понравиться им.

Чтобы перестать стесняться, стоит понять одну истину: девушки – это обычные люди со своими комплексами, страхами. Многие девушки так же робеют при общении с противоположным полом, и пытаются найти ответ на вопрос: как перестать стесняться парня. Девушки предпочитают парней, которые проявляют при знакомстве большую настойчивость и уверенность в своих силах, поэтому следует научиться игнорировать свою стеснительность.
Чтобы перестать робеть, надо поверить в свои силы, свою привлекательность. Для начала требуется записать на листке бумаги все свои положительные качества и, как можно чаще, вспоминать про них. Больше общайтесь с противоположным полом, будь то соседка, продавщица в магазине или официантка. При общении держитесь уверенно или попробуйте сконцентрироваться и, хотя бы, изобразить уверенность. Не стоит бояться, что вы можете показаться кому-то глупым или робким. Помните: мнение окружающих не должно вас волновать – это всего лишь мнение, на вашей жизни оно никак не отпечатается. Научитесь спокойно, хладнокровно относиться к критике.

Чтобы перестать стесняться при разговоре с парнем или девушкой, нужно постараться быть таким же непринужденным, как в компании друзей. Усвойте для себя, что стеснительность – это всего лишь неприятная эмоция, а не какой-то огромнейший недостаток, который невозможно устранить. Очевидно, что застенчивость – это просто страх перед неприятными ощущениями, завуалированный под страх чего-то более существенного и объективного. Чтобы усыпить свою бдительность, многие инстинктивно придумывают массу оправданий для своей стеснительности. Это только самообман! Не нужно раздувать из мухи слона, а просто понять, что стеснительность – это просто эмоциональная реакция на определенные обстоятельства.

Если не обращать на эту эмоцию внимания, и действовать наперекор ей, то она с каждым разом будет проявляться все слабее, так как вы не будете зацикливаться на этой незначительной проблеме, сможете перестать стесняться. Все неудачи и трудности при общении с противоположным полом уйдут сами по себе, когда вы перестанете идти на поводу у своей стеснительности, а будете концентрироваться на другом человеке.
Другие новости по теме: 
  • Как понравиться девушке
  • 
  • Как и где найти хорошего мужа?
  • 
  • Отношения с противоположным полом у полных женщин
  • 
  • Ошибки девушек. Как выйти замуж
  • 
  • Где можно провести первое свидание
  • Добавлено: 29-01-2014, 15:51 / Просмотров: 3546